СеминарыРасписаниеЦеныНаправленияИнструкторыОтзывы
О насГалереяСтатьиМагазинПартнёрыАренда залаСпециалистыКонтакты
Константинов Михаил
24.01.2019

Константинов Михаил

Практикум-интенсив по аштанге йоге

16-17 марта  

Программа:


Сб 13.30-16.30

История и философия йоги. Обзор

"Йога-сутр" - коренного текста системы: определения, цели, средства.

Практика: базовые дыхательные упражнения, сурья намаскар, ширшасана, падмасана.


18.30-21.30

Немного санкхьи. Аштанга йога: лестница или спираль? Бахиранга и антаранга йога.

Практика: вытяжение, асаны стоя, цикл сарвангасаны. Понимание фундамента.


10.00-13.00

Необходимые и достаточные условия. Режим, диета мотивация. Как встроить практику в жизнь? Шаткарма и пранаяма. Три золотых правила.

Практика: основной блок. Наклоны, силовые (балансовые) позы.


14.30-17.30

Основные признаки стиля: от виньясы к тристхане. Ещё 5 правил. Перестройка жизни и восприятия.

Практика: дальнейший разбор основного блока. Прогибы и скручивания. 

Лэд-класс. Ответы на вопросы.


Регистрация по телефону: 89631159793


По итогам семинара выдается сертификат.

Возможно проведение мастер-классов в Сб и Вс с 06:30 до 10:00. Стоимость 1000 руб. По записи.



Михаил Константинов.jpg   Михаил Константинов - один из первых преподавателей йоги в России. Известен своим ревностным отношением к соблюдению принципов чистой практики йоги, в связи с чем нередко достаточно резко высказывается в адрес тех, кто считает йогу чем-то вроде фитнеса или физкультуры. 

  Впервые Михаил познакомился с йогой в 1979 году, в рамках своего тогдашнего увлечения боевыми искусствами, прочтя несколько самиздатовских книг по йоге. Занимался около трех лет в различных подпольных кружках йоги города Москвы самыми разными вариантами того, что тогда считалось йогой, от попытки выполнения асан и пранаям до различных вариантов медитации.

  В 1989 году Михаил закончил Государственное медицинское училище, чуть позже закончил Курсы по массажу при РГУФКе. В 1991 году закончил Курс по биоэнергетическим практикам Джуны Давиташвили, и тогда же получил сертификат по специальности «Боевые искусства» при РГУФКЕ.

  С той поры за плечами у Михаила огромное число пройденных курсов, семинаров,

  В сентябре 1999 года Михаил Константинов стал одним из основателей и ведущих преподавателей московского Аштанга Йога Центра.

  В 2002 году на базе АНО «ЦСИТ «Ритамбхара» он создал подразделение «Ритамбхара йога продактс», первое на российском рынке осуществляющее полный спектр обеспечения интересующихся йогой всеми необходимыми материалами и адекватной информацией для практики.

В 2003 году Михаил начал обучение в Институте исследования Аштанга Йоги в Майсоре, Индия (сейчас – Аштанга Йога Институт Кришна Паттабхи Джойса), под руководством Шри К. Паттабхи Джойса, где продолжает обучаться и по настоящее время уже под руководством его дочери – Срасвати Рангасвами и внука – Р. Шарата Джойса.

В 2003 году он основал выпуск и стал Главным Редактором первого на русском языке специализированного журнала «ЙОГА».

В 2007 году Михаил совершил паломничество в Тибет (Китай), где совершил обряд парикрамы (ритуального обхода) священной для трех религий горы Кайлаш.

В тоже время Михаил принял шиваизм, получив посвящение в Традицию Вирашиваизма из рук Шри 1008 Джагадгуру доктора Чандрашекхара Шивачарьи Махасвавмиджи в Джагамвадиматхе в Варанаси (Индия).

Михаил Константинов организовал и регулярно проводит с 2007 года первый в России 50-часовой курс по введению в практику аштанга виньяса йоги Традиции Шри К.Паттабхи Джойса, построенный по международным стандартам, руководит инновационной программой по обучению «с нуля» аштанга виньяса йоге – “step by step”.


Регистрация на практикум-интенсив по Аштанга йоге от Михаила Константинова по телефону: 89631159793



Возврат к списку