Йога тени – изучение и познание своего внутреннего «я» - ПЕРНЕСЕН
"Йога тени – изучение и познание своего внутреннего «я», скрытого за тенью, наслоением теней, которые нужно познать и разгрести, чтобы обрести шакти – внутреннюю энергию."
Система Шандора Ремете включает несколько этапов, по которым нужно постепенно двигаясь, углубляясь как в теорию, так и в практику йоги. Наблюдение за собой и индивидуальный подход -очень важные составляющие йоги тени.
1 Этап – раскрытие своих теней (Чайя виваранам). Это первые вспомогательные упражнения, направленные на укрепление опоры: ноги, руки, дыхание. Происходит пробуждение чувства ритма, координации, устойчивости.
2 этап – Введение в силу (Балакрама). Это база. Освоение динамических техник, которые укрепляют опорно-двигательную систему организма, приводят ум в безмятежность, укрепляют намерение. Два первых этапа готовят ученика к освоению простой асаны.
3 этап – Обуздание воина тени (Санчаланам). Это уже средний уровень сложности. Развитие тазобедренного отдела. Плавные спиралевидные движения, движения танца. Учит отдачи и спонтанности движений. Подготовка к средней сложности асаны.
4 этап – Картикея мандала. Продвинутый, сложный уровень. Особое дыхание. Круговые сложные движения.
В древнем тантрическом писании «Шива Свародайя» есть раздел «Чайя Пуруша». Там описывается наблюдение за тенью человека, очень внимательное проникновение в ее особенности, по которой можно определить состояние человека. Подобные описания есть в «Чарака самхита». Наверное, не зря йоги древности уделяли много внимания этой теме.
Двигаясь от простого к сложному, от наблюдения к движению, можно научиться пробуждать свою шакти.
Семинар 26-28 октября ознакомит нас с первой ступенью - базовыми упражнениями Йоги Теней и будет интересен:
- людям, стремящимся к физическому и духовному здоровью
- всем, кто только начинает знакомиться с йогой, цигун, танцами или другой системной работой с телом
- практикам йоги, цигун, индийских и восточных танцев, единоборств и других современных телесно-ориентированных направлений
- инструкторам йоги, цигун, тайцзы, фитнеса и других направлений работы с телом, для повышения квалификации и расширения опыта
- практикующим телесно-ориентированную терапию (независимо от направления).
Семинар проводит АНДРЕЙ ГАЛИЦКИЙ - первый в России преподаватель хатха йоги стиля «Йога Тени» (Shadow Yoga).
Авторизован на преподавание учителем и основателем стиля, Шандором Ремете.
Андрей преподает Йогу Тени с 2007 года и входит в список учителей, официально рекомендованных школой Shadow Yoga.
Стоимость семинара "Йога Теней":
Полная стоимость 6500р.
При оплате до 14 октября - 6000р.
Внимание! Первым 7 участникам скидка 1000р! (к оплате - 5500р.)
Скидка семейным парам, студентам, пенсионерам - 500р. с человека.
Скидка по акции "Приведи друга" - 500р. с человека.